September 14. 2024. 10:35

Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Первую победу в решающей квалификации на ОИ-2026 взяли хоккеисты Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею взяла первую победу в решающей квалификации на Олимпиаду-2026. В стартовом матче они обыграли хоккеистов Венгрии со счетом 5:2, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба НОК РК, счёт открыли игроки нашей команды, первую шайбу забросил Никита Михайлис.

В начале второго периода противники сравняли счёт, однако Дмитрий Бреус довольно скоро вывел команду вперед. Укрепил позиции сборной Казахстана Максим Мухаметов, также забив гол во втором периоде. Венгры ответили ещё одной шайбой.

В третьем периоде Никита Михайлис отправил в ворота Венгрии ещё две шайбы, оформив хет-трик.

Сборная Казахстана одержала победу со счетом 5:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Далее казахстанцам предстоит играть с хоккеистами из Австрии. Встреча запланирована на 30 августа в 17:00.

Ранее сообщалось, что "Барыс" проиграл все четыре встречи на Кубке Блинова – 2024.