Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

«Кайрат» сыграет с «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов

В четвертьфинальном матче алматинский клуб одолел «Бенфику»

Алматинский «Кайрат» узнал своего соперника по полуфиналу футзальной Лиги чемпионов, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

В футзальной Лиге чемпионов состоялся четвертьфинальный матч, в котором алматинский «Кайрат» встретился с португальской «Бенфикой».

Матч в хорватском городе Задаре закончился победой «Кайрата» со счетом 6:2. На 16-й минуте Гадейя вывел казахстанцев вперед, однако всего спустя тридцать секунд Афонсу Жезуш помог португальской команде отыграться. Во втором тайме на гол Эдсона ответил Тьягу Бриту, действо перешло в дополнительное время, где отметились Даурен Турсагулов, реализовавший пенальти Гадейя, Фернандиньо и Биржан Оразов.

Следующим соперником казахстанского «Кайрата» станет испанская «Барселона», обыгравшая в 1/4 финала словенский «Добовец» со счетом 2:0. Голы в этом матче забили Феррао (9-я минута) и Айкардо (12-я). Полуфинальный матч состоится 1 мая в Задаре.