Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Дархан Асадилов принес Казахстану первую олимпийскую медаль в каратэ

Казахстанский спортсмен завоевал для страны седьмую по счету бронзовую медаль

Каратист Дархан Асадилов принёс Казахстану седьмую медаль на летних Олимпийских играх в Токио, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Он завоевал «бронзу» в весовой категории до 67 килограммов. В полуфинале Дархан Асадилов сразился с чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы, французом Стивеном Да Коста и уступил ему со счетом 2:5. Таким образом, Дархан Асадилов стал бронзовым призером соревнований.

Ранее по ходу турнира Дархан Асадилов победил турка Эрая Самдана, азербайджанца Фирдовси Фарзалиева, японца Наото Сого и египтянина Али Эльсави.

Для Казахстана это уже седьмая бронзовая медаль на Олимпиаде-2020: ранее на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксёры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов и борец Нурислам Санаев.