October 5. 2024. 5:24

Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Сакен Бибосынов принес Казахстану второе «золото» ЧМ по боксу, но рефери «отдал» победу американцу

Видео казуса появилось в Сети

Казахстанский боксёр Сакен Бибосынов выиграл золотую медаль на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, однако рефери поначалу отказался «признавать» его победителем, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

В финале в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов уверенно перебоксировал американца Роско Хилла и победил его единогласным решением судей — 5:0. Однако рефери после объявления ринг-анонсера почему-то решил поднять руку американского боксёра. Сам же Хилл в ответ лишь усмехнулся и указал на истинного победителя. Видео казуса появилось в Сети.

Сакен Бибосынов принёс Казахстану второе «золото». Ранее чемпионом мира также стал Темиртас Жусупов (48 кг).