Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Футболисты Казахстана сотворили сенсацию, обыграв грозного соперника

Во втором тайме казахстанцев спасал каркас ворот, вратарь и система VAR

Во втором матче Лиги наций сборная Казахстана в Трнаве сыграла с командой Словакии, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Несмотря на статус фаворита, Словакия крайне слабо начала поединок и Казахстан имел несколько моментов открыть счёт, подвела реализация. Хозяева прибавили и стали больше владеть мячом, при этом опасности у ворот Игоря Шацкого было не особо много, гости же перешли на контратаки и в одной из них Эльхан Астанов выкатил мяч в центр штрафной на Аслана Дарабаева и тот низом поразил ворота. Словаки бросились отыгрываться, но имели определенные проблемы с созданием моментов, а перед перерывом травму получил их лидер и капитан Милан Шкриниар, покинувший поле.

Во втором тайме казахстанцев спасал каркас ворот, вратарь и система VAR. Словакия много атаковала, но результата это не принесло. 1:0 - сильнее оказались казахстанцы.

Ранее в третьей группе дивизиона С Лиги наций казахстанцы обыграли сборную Азербайджана (2:0).