Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Стал известен новый чемпион Казахстана по футболу

«Астана» с трудом переиграла «Шахтер»

В матче 26-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) «Астана» на выезде сыграла с карагандинским «Шахтером», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Гостям нужна была победа и они забили дважды в первом тайме, сперва с пенальти отличился Педро Эуженио, затем с игры Марин Томасов, перед перерывом Тимур Чогадзе один гол отыграл. Во второй половине инициативой владели столичные футболисты и сумели выиграть по итогам – 3:2, дубль оформил Томасов, а затем забил Евгений Кобзарь.

Таким образом, у «Астаны» стало 53 очка, и она выиграла «золото» турнира, опередив на одно «Актобе», «Шахтер» с 32 баллами закончил в середине турнирной таблицы.

Второе место с 52 баллами занял «Актобе». «Тоболу» досталась в итоге «бронза» турнира. Команда из Костаная замкнула тройку лидеров с 47 очками в активе.

Добавим, что покидают КПЛ по итогам нынешнего сезона уральский «Акжайык» и туркестанский «Туран». Их место в следующем году займут кокшетауский «Окжетпес» и «Кайсар» из Кызылорды.

Чемпионом Казахстана по футболу 2021 года был ФК «Тобол».