October 5. 2024. 4:48

Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Футбольный клуб «Актобе» впервые за последние 7 лет поднялся на пьедестал почета

Актюбинская команда завоевала серебряные медали чемпионата страны

В воскресенье в рамках 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу команда «Актобе» на своём поле добилась крупной победы над алматинским клубом «Кайрат», передает Azattyq Rýhy.

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов посетил заключительный матч сезона, оказав горячую поддержку команде.

Игра началась с минуты молчания в память о актюбинском болельщике Азамате Бекетове. Также в перерыве матча состоялось награждение команды детей «Актобе-2013», ставшей чемпионом Казахстана и юношей из «Академии Актобе», которые завоевали золотые медали в Уральске.

По результатам зрелищной игры «Актобе» разгромил «Кайрат» со счетом 4:1. Впервые за последние 7 лет клуб стал призером чемпионата Казахстана, завоевав серебряные медали.

Аким области Ералы Лукпанович после матча поздравил актюбинских футболистов с достижением, пожелав им новых достижений.