Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Сенсационная победа: Елена Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open

В четвертьфинале казахстанка обыграла латвийку Елену Остапенко

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), передает Azattyq Rýhy со ссылкой на sports.kz.

В матче за выход в полуфинал занимающая 25-ю строчку рейтинга WTA Рыбакина вышла на корт против 17-й ракетки мира Елены Остапенко из Латвии. Первый сет остался за казахстанкой (6:2). Вторую партию также забрала Рыбакина (6:4) и одержала итоговую победу в матче.

Стоит отметить, что Рыбакина впервые в своей карьере смогла одолеть Остапенко – до сегодняшней игры счёт личных встреч был в пользу латвийской теннисистки (2-0), кроме того, представительница Казахстана не выиграла в тех матчах ни одной партии.

В полуфинале Елена Рыбакина поборется за попадание в решающий поединок турнира с победительницей противостояния Джессика Пегула – Виктория Азаренко.