Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал престижного турнира в США

Для спортсменки матч был историческим

Елена Рыбакина одержала победу в матче четвертого круга женского одиночного разряда на турнире категории WTA 1000 Miami Open, который проводится в США, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на vesti.kz.

Соперницей первой ракетки Казахстана была бельгийка Элиза Мертенс. Рыбакина выиграла в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Встреча продлилась 1 час и 46 минут. Казахстанская теннисистка десять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти.

Отметим, что Рыбакина, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, впервые дошла до четвертьфинала на Miami Open. Ранее ей не удавалось проходить на турнире в Майами дальше третьего круга – на этой стадии она вылетала в 2021 и 2022 годах.

Её следующей соперницей станет 24-я ракетка мира итальянка Мартина Тревизан.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поздравил Елену Рыбакину с исторической победой на турнире в Индиан-Уэллсе (США). В финале казахстанская теннисистка обыграла белоруску Арину Соболенко.