Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира на чемпионате в Италии

Спортсменка вышла в полуфинал турнира

Елена Рыбакина добилась триумфального достижения в матче с первой ракеткой мира, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на sports.kz.

В ночь с 17 на 18 мая первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), обыграв сильнейшую теннисистку мира Игу Швёнтек из Польши.

В третьем сете при счёте 2:2 Швёнтек снялась с поединка из-за травмы. Как передает OptaAce, в матче с лидером мирового рейтинга Рыбакина установила уникальное достижение.

«17 – Елена Рыбакина одержала 17 побед на турнирах WTA 1000 в 2023 году. Больше любых других игроков и на две победы больше, чем у обладательницы второго места. Триумф», - написал ресурс.

Отметим, что в первом сете матча со Швёнтек Рыбакина уступила со счетом 2:6, а во второй партии взяла верх на тай-брейке – 7:6.