September 12. 2024. 3:27

Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Полный разгром: молодежная сборная Казахстана пропустила 6 шайб (видео)

Молодежный чемпионат мира завершился для сборной Казахстана разгромным поражением от Германии

Молодежная сборная Германии по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 6:0 в третьем матче серии до двух побед за право остаться в элитном дивизионе чемпионата мира, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Два года продержавшись в элите наша молодежка вновь отправилась в первый дивизион и в следующем году поборется за право вновь вернуться в ТОП-10.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Доменик Бокк (13-я минута, 31), Тим Фляйшер (32), Лукас Райхель (34), Никлас Хайнцингер (35) и Эрик Мик (56). Казахстанские хоккеисты пропустили четыре шайбы во втором периоде за четыре минуты. Сборная Германии выиграла серию до двух побед со счетом 2-1. В предыдущих матчах команды обменялись победами: немцы выиграли со счетом 4:0, а казахстанцы — 4:1.

Таким образом, сборная Казахстана в следующем сезоне будет выступать в первом дивизионе, а её место в элите займет команда из Австрии.

По итогам группового этапа сборная Казахстана заняла последнее, пятое место в группе А, не набрав очков и проиграв во всех четырёх матчах.

Немцы с тремя очками стали последними в группе В, одержав одну победу — над командой Чехии (4:3).

В воскресенье пройдут матчи за бронзовые награды чемпионата мира и финал. В игре за третье место встретятся сборные Швеции и Финляндии. В матче за золотые медали российские хоккеисты сыграют против канадцев.