October 5. 2024. 5:23

Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

Милад Карими принес серебро казахстанской команде на этапе Кубка мира

Серебряную награду казахстанский гимнаст завоевал в соревнованиях на перекладине

В рамках этапа Кубка мира по спортивной гимнастике спортсмен Милад Карими принёс в актив команды Казахстана серебряную медаль, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Olympic.kz.

В Мельбурне (Австралия) завершился лицензионный этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

На первом месте по итогам соревнований расположился Эпке Зондерленд (Нидерланды). Замкнул тройку лидеров Митчел Морганс (Австралия).

Отметим, что помимо финала в перекладине, казахстанский гимнаст также выступил в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке. В опорном прыжке казахстанец стал четвертым, набрав 14,533 балла. В упражнениях на брусьях Милад Карими занял седьмое место, набрав 13,633 балла.

Ранее казахстанец завоевал бронзовую медаль турнира в вольных упражнениях.

Добавим, что Милад Карими завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио на чемпионате мира в Штутгарте.