Казахстан

POLITICS & ECONOMICS & NEWS

«Настоящая сенсация». Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по футзалу

Казахстанская команда вышла в полуфинал чемпионата мира

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в полуфинал чемпионата мира, передает Azattyq Rýhy.

«Сборная Казахстана по футзалу впервые вышла в полуфинал чемпионата мира, совершив тем самым настоящую сенсацию в футбольном мире. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!» – написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

По информации Sports.kz, в четвертьфинальном матче чемпионата мира – 2021 по футзалу сборная Казахстана сыграла против Ирана.

Первый тайм остался полностью за иранцами, они забили два гола в ворота Игиты, отметились Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур. После перерыва Даурен Турсагулов переиграл вратаря соперника при выходе один на один, оставалось ещё 15 минут, казахстанцы атаковали и Арнольд Кнауб счёт сравнял, а Тайнан вывел Казахстан в полуфинал – 3:2.

Таким образом, Казахстан вышел в полуфинал, где сыграет с Португалией.